ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Форт Кабо Да Рама (Cabo Da Rama Fort)

Агонда, Индия
-
3

Общая информация

Адрес Velim, Goa 403723
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Форт Кабо Да Рама является крупнейшим старинным фортом на территории штата Гоа, в Индии. Он расположен в 14 километрах к северо-западу от Агонды и назван в честь Рамы, героя индуистской Рамаяны. Предание гласит, что Рама проживал здесь вместе с женой Ситой во время своего двенадцатилетнего изгнания из Айодхьи.

Это оборонительное сооружение было построено еще в начале XVI века, до того, как португальцы начали активно осваивать Индию, а форт им достался лишь в в 1763 году.После ухода колонизаторов, вплоть до 1955 года здесь размещалась тюрьма, и когда все пришло в аварийное состояние, форт был заброшен снова.

В настоящее время форт находится в полуразрушенном состоянии. Большая часть его территории заросла деревьями, однако в некоторых местах еще можно увидеть относительно неплохо сохранившиеся орудия. Здесь же находится действующая церковь Санто-Антонио, куда люди приходят, чтобы пообщаться с Иисусом и заодно проникнуться мистической атмосферой форта. С западной стороны укреплений открывается замечательный вид на Аравийское море.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.17
Загруженность
Хорошо, 4.33
Транспортная доступность
Хорошо, 4.17
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.17
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.17
Дизайн
Хорошо, 4.17
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Форт Кабо Да Рама