ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Плотина «Изогнутая пустота» в Гамильтоне (Crooks' Hollow Dam in Hamilton)

Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Hamilton, ON L0R, Canada
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Плотина «Изогнутая пустота» в Гамильтоне – это гравитационная плотина, построенная из бетона в 1916 году для контроля уровня воды. В 1969 году Управление по охране области объявило близлежащую территорию заповедной зоной, включая плотину, но в сентябре 2008 года ее хотели снести, однако снос был перенесен на 2013 год, что вызвало большой протест среди местных жителей. На данный момент плотина все еще стоит на месте.

Разрабатывал проект плотины талантливый инженер Э.Х. Дарлинг, а генеральными подрядчиками были Макаллистер и Тейлор. Правительству строительство плотины обошлись в 6.300 долларов. Она была построена таким образом, чтобы чистая вода собиралась в водохранилище для дальнейшей транспортировки по трубопроводам.

Сама плотина представляет собой массивную железобетонную конструкцию длиной 100 фунтов и толщиной 1 фунт, наверху которой проложена пешеходная дорожка с металлическим ограждением, а еще на ее южной стороне был построен забор из колючей проволоки. На сегодняшний день плотина достаточно хорошо сохранилась, а особенно она красива весной, когда на нее прилетает и высаживается большая стая птиц.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Тандер-Бей
0.00
Добавить в путеводитель
Башня Баден
Все похожие места на Плотина «Изогнутая пустота» в Гамильтоне