ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом-музей Хуана Леона Мера (House-Museum Juan Leon Mera)

Кито, Эквадор
-
0

Общая информация

Адрес Эквадор, пров. Тунгурауа, г. Амбато, ул. Родриго Пачано Лалама.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом-музей Хуана Леона Мера, известного исторического деятеля, философа, политика, журналиста, писателя, художника, а также автора Государственного гимна Эквадора, находится в очень тихом районе Амбато в окружении множества живописных парков, которые очень любят жители и гости города. В музее можно увидеть большое количество рукописей, картин и фотографий, что говорит о большой любви Мера к искусству.
Хуан Леон Мера родился 28 июня 1832 года в городе Амбато, все его обучение прошло дома. Несмотря на это, он был полиглотом, который говорил на 5 языках, включив кечуа. Также он стал одним из самых известных латиноамериканских писателей XIX века. Известно, что благодаря его активному вмешательству в политическую жизнь страны были приняты многие очень важные законы, содействующие защите и развитию страны, а также отстаивающие права коренных народов Эквадора.
Дом-музей находится посреди собственноручно высаженного его владельцем сада. В настоящее время площадь этого парка была расширена до 5 гектаров. Эта зеленая зона считается природным музеем, который используется качестве учебного центра для школьников и студентов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Кальдерон
0.00
Добавить в путеводитель
Провинция Тунгурауа
0.00
Добавить в путеводитель
Музей Элоя Альфаро
Все похожие места на Дом-музей Хуана Леона Мера