ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Cобор Святого Августина (Church of St. Augustin)

Панаджи, Индия
4.28
3

Общая информация

Адрес Velha Goa, GA 403110
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Августина находится в городе Панаджи - столице индийского штата Гоа. Монахи Августина начали строительство этой церкви на Святом Холме, в Старом Гоа, в 1572 году, и оно было завершено спустя 30 лет. В настоящее время храм пребывает в полуразрушенном состоянии, однако главная колокольня, высотой около 45 метров, сохранилась довольно хорошо.

Поскольку португальские колонизаторы деятельность монахов Августина не одобряли, церковь была закрыта в середине XIX века и довольно быстро пришла в запустение. Главный колокол был перенесен в Церковь Непорочной Девы в Панаджи в 1871 году, где используется и по сей день. До своего закрытия Церковь Святого Августина была самой крупной в Гоа: весь комплекс строений включал в себя четыре алтаря, восемь часовен и монастырь.

Основная часть фасада и башни обвалились в тридцатых годах минувшего столетия. После закрытия монастырь некоторое время использовался для благотворительности орденом Сестер Милосердия. Купол церкви обвалился в 1942 году, в результате отсутствия реставрационных работ, после чего церковь окончательно пришла в аварийное состояние. Спустя год власти штата продали часть материалов из остатков церкви и сохранили руины для посещения туристами.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.17
Загруженность
Хорошо, 4.17
Транспортная доступность
Хорошо, 4.17
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.17
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Cобор Святого Августина