ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Научный музей Гоа (Goa Science Centre)

Панаджи, Индия
-
1

Общая информация

Адрес Miramar, Panaji, GA
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Научный Музей Гоа, известный также как Научный Центр Гоа, расположен в районе Новой Морской Магистрали в Панаджи. Этот музей является совместным проектом Национального Совета Научных Музеев и Департамента Науки Индии, при этом его основной целью является популяризация науки среди местного населения.

Здание научного центра было построено в 2002 году, и строительство осуществилось в рекордно короткий срок, заняло всего два с половиной года. На территории музея располагается красивый зеленый парк, где посетители могут прогуливаться во время научных экспозиций и мероприятий. Экспозиции включают множество интерактивных экспонатов, способных заинтересовать разные возрастные группы посетителей. Актовый зал научного центра вмещает около 150 человек и здесь проводятся научные лекции и показ документальных фильмов.

В Научном Музее Гоа открыты две тематические галереи: Занимательная Наука и Наука Океанов. Первая галерея посвящена необычным научным исследованиям и экспериментам, и пользуется особой популярности среди молодежи. Вторая, как нетрудно догадаться, ориентирована на людей, интересующихся историей возникновения и развития жизни в океане. Каждый экспонат содержит специальный табличку с подробным описанием.

Оценки гостей

Выставочные залы
Хорошо, 4.00
Проектировка
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Музей штата Гоа
Все похожие места на Научный музей Гоа