ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Broadview Lofts (Broadview Lofts Building)

Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Broadview Avenue, Toronto, Ontario, Canada
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Broadview Lofts – это жилой многоэтажный дом. Одной из его особенностей является совсем новая для жителей Торонто форма владения недвижимостью. Это так называемый кондоминиум. Суть такого имущества заключается в том, что отдельные комнаты или квартиры в огромном доме принадлежат совершенно разным людям. Но их объединяет совместное пользование лифтами, отопительной системой и другими подобными удобствами.

Район, где в 1914 году было построено здание Broadview Lofts, ранее являлся промышленной частью города. Этот дом до 2003 года использовался как склад известной в Торонто аптеки Rexall. В начале 2000 годов строительная фирма Sorbara Group выкупила это сооружение и превратила его в настоящее архитектурное чудо. Команда лучших специалистов использовала старинные материалы в качестве основы для нового дома. Было принято решение сохранить часть помещения нетронутой, что позволило прекрасно передать обстановку, которая царила здесь в начале XX века.

Современные квартиры пользуются здесь большим спросом. В доме их насчитывается около 150. Кроме того, в 2008 году дом занял второе место в номинации "Лучший жилой дом в городе".

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание Broadview Lofts