ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей сантонов (Santon Museum)

Ле Бо де Прованс, Буш-дю-Рон, Франция
-
3

Общая информация

Адрес Place Louis Jou, Les Baux-de-Provence, France
Телефон +33 4 90 54 34 03
Сайт www.lesbauxdeprovence.com
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Наталья
перейти в профиль: Наталья

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей сантонов - интереснейший музей, расположенный в одной из самых красивых деревень Франции Ле Бо де Прованс. Музей представляет экспозиции из традиционных рождественских фигурок, особенно здесь понравится детям. Примечательно, что вход в музей - свободный.

Название музея происходит от слова "сант", что в переводе означает "святой". В Музее сантонов вы найдете огромное количество всевозможных фигурок не только на рождественские и библейские темы, но и неаполитанские фигурки, иллюстрирующие традиции Прованса и Ле Бо. В некоторых экспозициях присутствуют фигурки XVII, XVIII, XIX веков. Сантоны (фигурки) музея можно приобрести после экскурсии, и это будет отличным сувениром.

История здания музея уходит в VXII век. Первое сооружение было построено на месте старого крепостного вала. В 1619 году строение было куплено сообществом Ле Бо де Прованс. С середины XVII века и до 1960 года здание служило как сторожевой пункт, затем школа, здание суда и мэрии. В подвалах здания сохранились подземелья XVI века, в которых находились тюрьмы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей сантонов