ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей штата Гоа (Goa state museum)

Панаджи, Индия
-
1

Общая информация

Адрес Panjim, Goa 403001, Patto Centre, Santa Cruz
Телефон +91 8322438006
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей штата Гоа находится в Панаджи, и включает в себя более восьми тысяч экспонатов, представленных в пятнадцати тематических выставках. Здесь можно увидеть впечатляющие коллекции античных скульптур, рисунков, бронзовых изделий, картин и редких монет. Однако наибольшей популярностью пользуется коллекция индуистских и джайнистских артефактов и писаний.

История музея начинается в 1977 году, когда он специализировался на археологических экспозициях и занимал помещение в церкви Святой Инес, расположенной в центральной части Панаджи. В июне 1996 года, в связи с расширением экспозиции для музея, было построено отдельное здание в восточной части города, куда он вскоре и переехал.

В настоящее время основными тематиками выставок являются религия, история книгопечатания в Гоа, природное наследие, жизнь людей, современное искусство, нумизматика, антропология, геология, скульптура, а также ряд узкоспециализированных научных экспозиций. Музей штата Гоа открыт с понедельника по пятницу с 9:30 до 17:30, при этом последних посетителей принимают не позже, чем за сорок минут до закрытия.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.50
Загруженность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.25
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Средне, 3.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Научный музей Гоа
Все похожие места на Музей штата Гоа