ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Отделение декоративно-прикладного искусства и истории Национального музея Ирландии (Decorative Arts & History of National Museum of Ireland)

Дублин, Ирландия
-
0

Общая информация

Адрес Benburb St, Dublin 7, Ирландия
Телефон +353 1 6777444
Сайт www.museum.ie
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Отделение декоративно-прикладного искусства и истории Национального музея Ирландии – это одно из отделений главного музея страны, расположенное в бывших казармах Коллинза. Казармы представляют собой комплекс четырёхэтажных домов с различными вспомогательными постройками. Они названы в честь первого главнокомандующего Армией Свободной Ирландии Майкла Коллинза.

Со временем казармы Коллинза утратили своё исконное предназначение и в 1988 году они были закрыты, а в 1993 году переданы Национальному музею Ирландии в качестве территории для размещения новых экспозиций.

В новых музейных помещениях разместились коллекции декоративно-прикладного искусства Ирландии, которые с 1922 года находились на хранении и нигде не выставлялись. Новое отделение музея было открыто 18 сентября 1997 года. Его экспозиция сейчас насчитывает более 150.000 различных экспонатов. Вход в музей свободный.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Отделение декоративно-прикладного искусства и истории Национального музея Ирландии