ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Уишрам (Wishram village)

Ванкувер, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес Railroad ave,
Klickitat County, Washington, USA
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Деревня Уишрам, называемая еще местными жителями nixlúidix, что означало торговое место, в свое время была местом обитания индейских племен верхних чинуков. Располагается деревня на реке Колумбия, и считается одним из крупнейших доисторических мест проживания чинуков. В настоящее время место является частью Парка штата Колумбия Хиллз.

Сама деревня находится на дальневосточных землях чинуков. Археологи считают, что это место было населено уже 10 тысяч лет назад. Деревня была общей торговой площадкой для Индейцев со всей округи, выступала в качестве связующего звена между племенами тихоокеанского побережья и племенами с северо-запада. Местность посещали как находившиеся вблизи Якамасы так и проживающие на берегу Тихого океана Нез Персы. Здесь проходила торговля рыбой и ягодами, шкурами и буйволами и еще большим количеством предметов, необходимых для жизни проживавших тогда племен.

Деревню посетили Льюис и Кларк во время своих экспедиций. Они отметили, что во время первого визита в октябре 1805 население деревни составляло порядка 600 человек. Второй раз, в апреле 1806 года, они насчитали около тысячи жителей. Кларк в своих журналах также отметил наличие порядка 20 деревянных срубов рядом с искусственной земляной насыпью, которую местные жители называли Вакамуп.

В 1854 году деревню поразила эпидемия оспы, из-за которой погибло 257 жителей. Оставшиеся в живых обвинили в болезни знахаря и казнили его, привязав арканом за шею к лошади.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Деревня Уишрам