ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Природный заповедник "Река Фьюмифреддо" (Nature Reserve River Fiumefreddo)

Катания, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Strada Statale 185
98036 Graniti ME, Италия
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Природный заповедник «Река Фьюмифреддо» был создан в 1984 году вдоль русла одноименной реки с целью сохранения ее водной и прибрежной флоры.

Холодная вода и медленное течение создают уникальные условия для произрастания редких видов растений. К ним относятся водяной сельдерей, лютик волосистый, водяная Вероника и некоторые другие. Вдоль берегов встречаются заросли папируса, которые представляют собой главную достопримечательность заповедника. В отдельных местах островками растут камыш и осока.

Высокие прибрежные травы служат отличным местом для гнездования местных птиц и пунктом отдыха для птиц перелетных. С момента объявления этой зоны заповедной значительно увеличилось количество чирков, чибисов, диких уток. Теперь здесь можно встретить и журавля, и аиста, и рыжую цаплю.

Сегодня природный заповедник «Река Фьюмифреддо» - последний сохранившийся кусочек некогда обширных водно-болотистых участков на сицилийском побережье Ионического моря. И пусть площадь его невелика (длина самой реки всего 2250 метров), он позволил сохранить уникальную местную экосистему.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Природный заповедник "Река Фьюмифреддо"