ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Колледж Джона Абботта (John Abbott College)

Монреаль, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 21275 Rue Lakeshore, Sainte-Anne-de-Bellevue, QC H9X 3L9, Canada
Телефон +1 +1 514-457-6610
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Англоязычный Колледж Джона Абботта расположен на Sainte-Anne-de-Bellevue в Квебеке и является областным колледжем Большого Монреаля. Своё имя ВУЗ получил в честь бывшего премьер-министра и мэра Монреаля Джона Абботта. Колледж был открыт в 1971 году.

На территории кампуса находится несколько аккуратных исторических зданий из красного кирпича с черепичными крышами. Кампус колледжа заработал репутацию самого красивого в Канаде. В общей сложности на территории городка находится 10 зданий, соединённых друг с другом определённым образом (за исключением Brittain Hall).

Brittain Hall – это Центр дополнительного образования колледжа, названный так в честь доктора У. Бриттена, бывшего вице-ректора Macdonald College. Большая часть здания остаётся закрытой из-за серьезного ущерба, причиненного в результате пожара в 1981 году.

В Casgrain-центре находится спортивный комплекс, театр и художественные студии колледжа. В центральном здании Герцберг проходят лекции по математике, химии, физике, биологии и т.д. Здесь также есть библиотека, кофейня, офис службы печати.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Колледж Джона Абботта