ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевский теологический колледж Кингстона (Queen's Theological College in Kingston)

Кингстон, Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 93 University Ave, Royal University, Kingston, ON K7L, Canada
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевский теологический колледж является филиалом Королевского университета. Он находится в канадском городе Кингстон, провинция Онтарио, и имеет аккредитацию АТС. Колледжем управляет Департамент религиоведения университета, здесь обучают студентов богословию и преподают азы служения христианской веры.

Учебное заведение было основано в 1841 году, когда пресвитерианская церковь в Канаде получила хартию от королевы Виктории. С 1842 года здесь проводились первые занятия, количество студентов насчитывало 11 представителей мужского пола.

Богословский зал расположен в доме, который был построен в 1879 году по проекту Гордона и Хелливелла на средства граждан. Старое здание представляет собой массивную структуру из известняка, оно было построено в нормано-романском стиле, стены имеют серию круглых арочных окон.

Фасад сооружения украшает двойная дубовая дверь и центральная башня, на которой развивается канадский флаг. Холл богато украшен в стиле Средневековья, здесь проводились церемонии, пока не был построен грант-зал, соединяющий в себе романский и готический декор. В западной части здания расположена круговая библиотека и часовня, которую украшают сводчатые потолки и церковные витражи, изображающие сцены из Еврейских Писаний и Нового Завета.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Королевский теологический колледж Кингстона