ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник индейцам чарруа (Monument Charrua Indians)

Монтевидео, Уругвай
4.5
1

Общая информация

Адрес Avenida Delmira Agustini, Montevideo
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник индейцам чарруа находится в Монтевидео, в живописном парке Прадо, и представляет собой отлитые из бронзы и установленные на гранитном постаменте скульптуры жителей племени чарруа, исчезнувшего полностью с этой территории. Прообразом к памятнику послужили вполне конкретные персонажи – последняя семья племени чарруа, которая была вывезена в Париж.

Памятник установлен в 1938 году, в честь жителей племени чарруа, которые когда-то жили в восточной части низины Ла-Плата, территории современного Уругвая. Его авторами стали уругвайцы Edmundo Prati, Gervasio Furest Muñoz, Enrique Lussich. В XVI веке с племенем чарруа впервые встретились испанцы и португальцы, высадившиеся на берегах Уругвая. Местные племена оказывали завоевателям яростное сопротивление, но постепенно были вытеснены со своих земель, разгромлены и уничтожены.

В битве 1832 года при Сальсипуэдес генералом Ривера были истреблены почти все жители племени чарруа, а оставшиеся в живых четверо были вывезены в 1833 году во Францию, якобы как образцы экзотической породы для Исторического музея.Во время пути трое из них скончались, а последний из них младший мужчина, не выдержав таких испытаний, принял смерть от голодания.По его последние дни написал Hugo А. Licandro в своем рассказе "Смерть от меланхолии"

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Культурная ценность
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник индейцам чарруа