ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Южноафриканская национальная галерея (South African National Gallery)

Кейптаун, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес Government Ave, Cape Town 8000, ЮАР
Телефон +27 21 467 4660
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Южноафриканская национальная галерея - крупная национальная галерея художеств в Южно-Африканской Республике. Музей находится в центре Кейптауна на Правительственном проспекте. Здесь в полной мере отражены культура и искусство юга Африки. В галерее есть как постоянные выставки, так и временные тематические мероприятия. Внутри можно заказать экскурсию с гидом на английском языке.

Данная галерея была основана около 150 лет назад. Драгоценная коллекция экспонатов начала формироваться в 1872 году благодаря личным собранием вещей миллионера - сэра Томаса Баттеруорта. Сегодня в коллекции можно найти редкие работы голландских, французских и британских мастеров XVII—XIX веков. Это картины, литографии, гравюры, скульптуры... Важной и очень любопытной экспозицией является и собрание исторических африканских вещей, в том числе ритуальных масок, оружия и ювелирных украшений.

Среди периодических выставок в галерее проводится много экзотических мероприятий, интересных молодежи и всем любопытным путешественникам. Одной из популярных временных выставок является выставка украшений тела, популярных в Африке. Местные дизайнеры и модельеры регулярно используют площадку Южноафриканской национальной галереи для демонстрации своей творческой работы. Стоимость билета - 30 рандов, что равно почти 100 российским рублям.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Южноафриканская национальная галерея