ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион Кейптаун (Cape Town Stadium)

Кейптаун, ЮАР
-
1

Общая информация

Адрес Green Point, Cape Town 8051,Western Cape, South Africa
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стадион Кейптаун сооружен на месте известного старого стадиона Грин Поинт, который был полностью разрушен в 2007 году. Некоторое время данный стадион носил имя прежнего здания - Грин Пойнт. Но в 2009 году правительство решило изменить его название на общее звучное имя “Стадион Кейптаун”. Торжественное открытие стадиона прошло в декабре 2009 года.

Арена стадиона Кейптауна рассчитана на более чем 64 тысячи зрителей, которая позволила вместить всех желающих увидеть исторические матчи Чемпионата мира 2010 года. В рамках этого мирового соревнования именно здесь, в Кейптауне, состоялось пять матчей группового этапа, матчи одной восьмой финала, а также один четвертьфинал и один полуфинальный матч.

Местные жители прозвали этот стадион "Зелёной Точкой", так как из высоты птичьего полета он виден ярким зеленым пятном на местности. В истории этого места были не только спортивные мероприятия, но и масштабные концерты звезд мировой величины. На стадионе выступали Ранее Майкл Джексон, You2, Пол Саймон и Робби Уильямс. Сегодня по-прежнему трибуны собирают любителей не только спорта, но и качественной музыки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Стадион Кейптаун