ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный вокзал Риобамба (Amtrak Riobamba)

Кито, Эквадор
-
0

Общая информация

Адрес Эквадор, пров. Чимборасо, г. Риомамба, просп. Национального единства.
Категория Транспортные объекты > Железнодорожные станции и платформы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожный вокзал в Риобамба начали строить в 1895 году - во время пребывании на посту президента Элоя Альфаро. Именно он стал инициатором появления во многих городах Эквадора железной дороги. Так, для строительства в Риомамба железнодорожного вокзала и жд путей были приглашены Арчер Харман и Эдвард Морли - технические специалисты из США, которые должны были контролировать все строительные работы и обучать местных инженеров.
Первый поезд с этой станции был отправлен в сентябре 1902 года. Но, железнодорожный вокзал в городе Риомамба в наше время остается интересным для всех гостей города не оригинальным зданием станции, а тем маршрутом, по которому отправляется поезд с этого вокзала.
Маршрут Риобамба-Алааси-Сибамбе-Алааси считается шедевром железнодорожного строительства, поскольку он позволяет подниматься и опускаться поезду по достаточно крутому склону. Помимо незабываемых впечатлений от «эквадорских горок» во время поездки можно также увидеть множество красивейших мест природы этого региона, а также понаблюдать за самобытной культурой людей, проживающих в этой местности.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Канатная дорога в Кито
Все похожие места на Железнодорожный вокзал Риобамба