ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Лакатунга (Lakatunga)

Кито, Эквадор
-
0

Общая информация

Адрес Эквадор, пров. Котопакси, р-н Сьерра-Котопакси.
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Латакунга – это столица провинции Котопакси, которая находится на расстоянии полутора часов езды от города Кито. Этот гостеприимный город с его красивыми собором и церковью Сан-Франциско знакомит гостей города с архитектурой колониального периода, а также уютными узкими мощеными улицами, на которых стоят современные постройки с яркими фасадами.

Лакатунга известен своими ежегодными фестивалями Фиеста де-Ла-мама-Негро, который соединил в себе традиции коренных, испанских и африканских культур. Многих гостей города во время фестиваля привлекает праздничная обстановка, музыка и танцы, а также красочные наряды и маски участников карнавала. Каждый ноябрь в Лакатунга организовывают праздник в честь Девы Милосердия, который включает в себя церемонии благодарности за плодородие и богатство земли.

Город Лакатунга был основан в 1534 году, за все время своего существования он трижды страдал от извержений вулкана Котопакси, которые происходили в 1742, 1768 и 1877 годах. Несмотря на это, город был восстановлен и сегодня он является важным коммерческим и туристическим центром Эквадора.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Город Пухили
0.00
Добавить в путеводитель
Город Эсмеральдас
Все похожие места на Город Лакатунга