ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

2-я Новосибирская улица (2-nd street of Novosibirsk)

Екатеринбург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес 2-я Новосибирская улица, город Екатеринбург
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица 2-я Новосибирская пролегает в жилом районе «Вторчермет» Екатеринбурга. Является магистральной, на нее приходится значительный поток транспортного движения в городе. Движение транспорта двустороннее. Улица образована в период 1947-1965 годов.

Район «Вторчермет» сложился в качестве административной единицы в период Великой Отечественной войны. Название связано с заводом «Вторчермет», который был сдан в эксплуатацию в 1942 году. Здание завода строилось совместно с рабочими Киевского «Вторчермета», прибывшими в эвакуацию. Жилой комплекс возводился вокруг заводских корпусов. Возникли послевоенные дома в несколько этажей, затем хрущевские пятиэтажки и 6-12 этажные строения улучшенной планировки.

Длина 2-й Новосибирской – около двух километров. Ширина транспортной полосы составляет от 12 до 14 метров. Функционируют несколько светофоров на перекрестках с рядом улиц. Кроме того, работает стихийный пешеходный переход. Станций метро вблизи нет. Самая ближайшая станция находится в значительном отдалении на северо-восток.

В планах градостроительства продление магистрали в южном направлении для связи с запланированным к постройке городским районом «Солнечный».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на 2-я Новосибирская улица