ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скала «Зеркало» и каменные грибы (Scala "Mirror" and Stone Mushrooms)

Краснодар, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Краснодарский край, Абинский район
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Краснодарский край очень богат разными природными красотами: это реки, озера, долины, горы и многое другое. К одним из таких природных чудес и красот относятся каменные грибы и скала "Зеркало". Расположены они в долине реки Хабль, на склоне горы Чубатай, в окрестностях поселка Синегорск Абинского района.

Каменные грибы - это созданные природой каменные образования по внешнему виду напоминающие грибы, только очень огромных размеров, которые создавались ветрами, дождями и эрозией. Их высота составляет более трех метров. Состоят они из очень прочной породы. Чуть ниже каменных грибов, в двадцати метрах находится скала "Зеркало". Скала очень ровная и гладкая, как будто ее отшлифовали.

Чтобы добраться до этих достопримечательностей надо перейти реку Хабль через мост, в 3 километрах от поселка Синегорск. За мостом стоит шлагбаум, от него через 500-600 метров надо свернуть на дорогу, которая пересекает небольшой ручей. Через 70 метров дорога переход в тропу, которая спускается в ручей и проходит по нему. Пройдя по ручью 3 километра увидим крутой каменный подъем. Поднимаемся и упираемся в скалу "Зеркало". Если скалу обогнуть слева, то спустя непродолжительное время выйдем к каменным грибам.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Скала «Зеркало» и каменные грибы