ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепость Пукара Румикучо (Pucara Rumikucho)

Кито, Эквадор
-
0

Общая информация

Адрес Эквадор, пров. Пичинча, г. Сан-Антонио-де-Пичинча.
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пукара Румикучо - это доколумбовая крепость, расположенная в Сан-Антонио-де-Пичинча, что на расстоянии 22 километров от города Кито. Руины крепости инков занимают территорию, размер которой составляет 380 метров на 75 метров. Известно, что эта крепость использовалась инками в качестве лунной обсерватории. Также здесь проводились обряды по поклонению богу солнца.
Согласно историческим записям, эта крепость в VI века уже была практически полностью разрушенной. Некоторое время эта территория использовалась в качестве стратегического военного объекта во время военных конфликтов с испанскими конкистадорами.

Крепость Румикочу состояла из 5 каменных террас в форме пирамид. Укрепление было построено с андезитового камня, соединенного между собой строительным раствором. Поскольку в этой местности было обнаружено большое количество останков ткацких инструментов, считается, что жители этих земель занимались производством тканей.

В 1976 году руины доколумбовой крепости были взяты под охрану государства. В настоящее время это укрепление является интереснейшим туристическим объектом, в котором проводятся реставрационные работы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дом-музей Хуана Леона Мера
0.00
Добавить в путеводитель
Базилика Святого Сердца Иисуса
Все похожие места на Крепость Пукара Румикучо