ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Особняк Бет-Старк (Burt-Stark Mansion)

Гринвилл, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 400 N Main St, Abbeville, SC, США ‎
Телефон +1 864-366-0166
Email info@burt-stark.com
Сайт www.burt-stark.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Особняк Бёт-Старк – это достаточно интересный туристический объект, тесно связанный с историей гражданской войны в США. Именно здесь 2 мая 1865 года состоялся последний военный совет членов правительства Конфедерации. Джефферсон Дэвис, президент Конфедерации, тогда предложил продолжать борьбу, используя все военные силы к западу от Миссисипи. Но остальные члены правительства его не поддержали.

Бёт-Старк несколько раз менял хозяев. Его первым владельцем был адвокат Дэвид Лесли, после смерти которого в 1855 году дом перешёл к некому ландшафтному дизайнеру по фамилии Джонсон. Затем особняком несколько лет владел пресвитерианский пастор Томас А. Хойт. В 1865 году во время происходящих здесь исторических событий, хозяином дома был Армистед Бёт.

Двухэтажный особняк Бёт-Старк был построен в 1830-х годах в неогреческом стиле. О наследии античности напоминают портики и массивные квадратные колонны.

Семья Старк была последними частными владельцами дома. В 1971 году они передали особняк Комитету по охране памятников округа Аббвиль. Сейчас он открыт для экскурсий. Сохранилась даже аутентичная кухня XIX века. В 1992 году Бёт-Старк был объявлен историческим объектом, имеющим национальное значение.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Особняк Бет-Старк