ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожное депо Белтон (Belton Depot)

Андерсон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 101 Breazeale St
Belton, SC 29627, Соединенные Штаты Америки ‎
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание депо в городе Белтон было построено Южной железнодорожной компанией в 1910 году на месте нескольких зданий, которые компания использовала до этого. Депо представляет собой кирпичное одноэтажное строение и является одним из характерных примеров архитектуры того времени.

Железная дорога, которая прошла здесь в 1855, сыграла ключевую роль в развитии Белтона. Благодаря своему удачному расположению вблизи центральной площади города, депо стало важным центром в инфраструктуре региона. Но с 1960 году обслуживание пассажирских поездов депо больше не осуществляло, а количество грузоперевозок также свелось к минимуму. В связи с этим Южная железнодорожная компания продала это историческое здание городу.

В 1979 Белтонское депо было внесено в Реестр исторических памятников, а его реставрацию завершили через четыре года – в 1983. В эти годы часть здания занимал один из филиалов библиотеки округа Андерсен. С 2001 года здание депо находится в собственности Музейного объединения округа Белтон. А в депо действует музей Рут Дрейк и Теннисный зал Славы Южной Каролины. Этот вид спорта здесь на высоте.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожное депо Белтон