ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водонапорная башня в Белтоне (Belton Standpipe)

Андерсон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес McGee Way, Near Campbell St. Belton, South Carolina, United States
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Водонапорная башня входит в тройку самых высоких сооружений подобного типа во всей стране. Высота бетонной башни – больше 47 метров.

Строительство Белтонской башни продолжалось год – с 1908 по 1909. На это городской совет выделил 12 с половиной тысяч долларов. Она является одним из ранних примеров использование железобетонных конструкций в архитектуре такого типа. На вершине башни располагается бак, содержащий 165 000 галлонов (более 624 тысяч литров) воды. Наружу она подаётся через десятидюймовые труб, расположенные в центре башни.

В 1987 году Белтонскую водонапорную башню внесли в Национальный реестр исторических памятников, а с 1989 по 1991 конструкция была полностью отреставрирована. Необходимую сумму удалось собрать благодаря учреждению и проведению городского фестиваля «Standpipe Festival» (Фестиваль Водонапорной Башни), организованного специально для этих целей. Но и после 1991 фестиваль продолжает существовать и привлекать как жителей Белтона, так и туристов.

Башня является не только одной из узнаваемых достопримечательностей города, но и ориентиром для пилотов. Изображение башни можно увидеть на городской печати Белтона, а также на государственных и муниципальных официальных бланках.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Водонапорная башня в Белтоне