ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Северо-западный ЖД Музей (Northwest Railway Museum)

Кинг, Вашингтон (штат), США
-
1

Общая информация

Адрес 38625 SE King Street, Snoqualmie, WA 98065 USA
Сайт www.trainmuseum.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Северо-западный ЖД Музей расположился в городе Сноквалми округа Кинг. Музею принадлежит депо Сноквалми, построенное в 1890 году, которое состоит из собственных путей протяженностью 3,5 мили и бывших путей южного ответвления Северной Тихоокеанской железной дороги длиной 5,5 миль. Эта железная дорога была построена в 1889 году и изначально называлась Сиэтл Лейк Шое Истерн ЖД. Позже перешла в ведение Северной Тихоокеанской ЖД. Депо Сноквалми занесено в Национальный реестр исторических мест.

Северо-западный жд музей был основан в 1957 году как часть Исторической ассоциации железнодорожников Пьюжет Саунд. Свое теперешнее название обрел в сентябре 1999 года. Миссия ассоциации заключается в разработке и обслуживании выдающихся музеев железной дороги, где посетители могут увидеть и понять роль железной дороги в развитии и становлении Тихоокеанского Северо-западного региона. Испытать гамму эмоций от функционирующей железной дороги.

В коллекции музея находится большое количество разнообразных железнодорожных вагонов и локомотивов, принимавших участие в развитии Вашингтона с 1880х по 1960е. Кроме этого есть более 3000 томов архивов, сосредоточенных на истории развития железных дорог на Северо-западе, а также на технических и инженерных аспектах железной дороги.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Северо-западный ЖД Музей