ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аллея Солидарности (Alley Of Solidarity)

Варшава, Польша
-
1

Общая информация

Адрес улица Аллея "Солидарности", город Варшава, Польша
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аллея «Солидарности» является одной из главных улиц Варшавы. Частично она совпадает с Трассой Восток-Запад. Почти по всей длине пролегают трамвайные пути.

Аллея «Солидарности» объединила несколько различных улиц, существовавших когда-то разрозненно, но имевших общее название. Улица была названа в честь профсоюза «Солидарность».

Независимый самоуправляемый профсоюз «Солидарность» - крупнейшее профсоюзное объединение Польши, отсчитывающее свою историю с 1980 года. Начавшись как движение рабочих в защиту своих прав, оно быстро приобрело массовый характер и антикоммунистическую направленность.

В числе наиболее интересных архитектурных объектов аллеи «Солидарности» можно назвать кинотеатр «Воля». Возведенный в 1950 году, он представляет собой отдельную ротонду, примыкающую к основному зданию с волнообразной крышей. Польские архитекторы определили стиль здания как соцреализм.

Трасса Восток-Запад является урбанистической концепцией в духе монументализма. По ее ходу расположены Шленско-Домбровский мост и тоннель под Замковой площадью.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аллея Солидарности