ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ледовый Дворец «Алау» (Alau Ice Palace)

Астана, Казахстан
-
1

Общая информация

Адрес Город Астана, проспект Кабанбай батыра 47
Телефон +7 88000700215
Email alau@alau.info
Сайт www.alau.info
Категория Архитектура, памятники > Спортцентры
Автор места Alexandr
перейти в профиль: Alexandr

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ледовый Дворец «Алау» находится в южной части казахстанской столицы, на территории кластера спортивных сооружений, рядом с футбольным стадионом «Астана-Арена» и Республиканским велотреком «Сары-Арка». Недалеко от здания ледового дворца находится место, где будет проходить всемирная выставка EXPO 2017.

Главное предназначение спортивного комплекса – проведение соревнований по конькобежному спорту, однако здесь также проводятся тренировочные занятия по керлингу, фигурному катанию и хоккею. По версии одного из ведущих голландских спортивных изданий, Ледовый Дворец «Алау» является лучшим конькобежным стадионом в мире.

Проект ледового дворца был разработан архитекторами В. Лаптевым и В. Поздняковым, которые представляют архитектурное бюро «ВЛ». На площади в сорок тысяч квадратных метров расположены главная арена с трибунами, фитнесс-центр и небольшая гостиница.

Главная составляющая философии владельцев комплекса – сделать занятия на профессиональной спортивной арене доступными для каждого.Здесь регулярно проводятся массовые катания на коньках, а для спортивных групп и секций действуют льготные условия аренды помещений.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.50
Безопасность
Хорошо, 4.00
Удобство расположения
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ледовый Дворец «Алау»