ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Эстакада над Круглой площадью (Overpass over the Round Square)

Астана, Казахстан
4.2
1

Общая информация

Адрес город Астана, проспект Кабанбай-батыра
Категория Архитектура, памятники > Мосты
Автор места Alexandr
перейти в профиль: Alexandr

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Эстакада над Круглой площадью находится в центре новой части города Астана.Эстакада представляет собой пешеходно-автомобильный мост, переброшенный над площадью в форме круга, которая является завершением пешеходной зоны Водно-Зеленого бульвара. В непосредственной близости от эстакады расположены офисное здание компании «КазМунайГаз», комплекс «Транспорт Тауэр», Парк Любви и дипломатический городок «Астана».

Эстакада и виды, которые открывается с нее, являются одними из новых городских символов столицы, которая в два последних десятилетия развивается стремительными темпами.Пешеходная часть эстакады является излюбленным местом фотографов и туристов, которые хотят запечатлеть на память городские виды.Одной из особенностей эстакады является памятник бегущей девушки, установленный на обочине пешеходного участка моста. Бронзовая фигура девушки, выполненная в человеческий рост, является хоть и небольшой, но яркой изюминкой этого мостового перехода.

В качестве материала при возведении эстакады был выбран монолитный бетон. Проектирование и строительство велось с участием канадских экспертов в сфере мостостроения. Интересно, что внутри конструкции моста находятся натянутые тросы, невидимые снаружи, но придающие его воздушным формам дополнительной прочности.

Оценки гостей

Дизайн
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Габариты
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.00
Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Эстакада над Круглой площадью