ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Св. Джайлса в Виттислинге (Church of St. Giles in Vittislinge)

Виттислинген, Швабия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Kirchplatz 4, 89426 Wittislingen, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Св. Джайлса в Виттислинге – это католическая приходская церковь в округе Диллинген на реке Дунай в баварской Швабии (Германия). Она была построена во второй половине XVIII века в стиле позднего рококо. Первое упоминание о храме относится к 1327 году, настоящая церковь построена по проекту архитектора Иоганна Георга Хицельсбергера.

С западной стороны фронтона поднимается шестиэтажная квадратная башня, ее купол имеет луковичную форму. Под башней находится вход в церковь. В северной части хора сооружена двухэтажная ризница, от которой ведет лестница на кафедру. Интерьер церкви впечатляет изысканностью. Хор имеет плоский потолок, он освещается через витражные окна своеобразной конфигурации. Стены разделены на большие арочные окна. Потолок был расписан живописью в 1778 году Джозефом Хартманном, его фреска иллюстрирует рождение Христа.

Ко второй половине XVIII века относится деревянная скульптура сидящей Богоматери с младенцем Иисусом на руках, который завернут в облачко-подгузник. От облика Богоматери исходит умиротворение. Внутренний интерьер просторен и удобен для верующих, которые приходят на служение в церковь.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Св. Джайлса в Виттислинге