ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Канал Дисжардинс (Desjardins Canal)

Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес W Pond Trail, Hamilton, ON, Canada
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Канал Дисжардинс – это узкий канал, который был построен для того, чтобы жители города Дандас (Онтарио, Канада) могли легко добраться к озеру Онтарио и Большому озеру. Строительство такого необычного средства передвижения по водной дороге получило разрешение от правительства в 1823 году.

В 1826 году предприимчивый поселенец из Франции Пьер Дисжардинс создал компанию, чтобы построить канал. В 1837 году он был открыт и назван в честь своего создателя. Построенный канал значительно способствовал развитию этого промышленного региона. В 1869 году был установлен низкий автомобильный мост, через который легко можно добраться до озерных шхун. Канал имел краткосрочный коммерческий успех до тех пор, пока не была построена железная дорога, соединяющая крупные канадские центры Дандас и Гамильтон.

Сегодня рядом с каналом выстроен парк, где люди могут ездить на велосипедах, бегать трусцой, кататься на коньках или просто гулять, наслаждаясь великолепным живописным видом. Также можно взять напрокат лодку и осуществить водную прогулку.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Speed
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Биг-Траут
Все похожие места на Канал Дисжардинс