ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Маунт Эллисон (Mount Allison University)

Монктон, Провинция Нью-Брансуик, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 62 York St, Sackville, NB E4L 1E2, Canada
Телефон +1 506 364 2251
Email adminserv@mta.ca
Сайт www.mta.ca
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет Маунт Алиссон находится в центре города Саквилл, Нью-Брансуик, Канада. В основе образования этого учебного заведения лежит обучение либеральному искусству и науке. Имеет самый высокие оценки по версии журнала Maclean, являясь лучшим ВУЗ-ом 17 из последних 23 лет. В виду столь хорошего рейтинга, университет активно поддерживают государство и власти региона. По данным на 2011 год, 67% студентов этого учреждения получает стипендии и прочую материальную помощь. Всего же на сегодняшний день здесь обучается 2694 человек, из них всего 16 аспирантов.

Университет был учреждён в июне 1839 года местным купцом Чарльзом Фредериком Элиссоном. Совместно с одной из местных церквей он собрал пожертвования, чтобы открыть академию для мальчиков. В 1854 году в соседнем здании было открыто учебное заведение для девочек. Спустя 8 лет они объединились под общим названием, став сперва колледжем, а потом и университетом Маунт Алиссон.

На территории кампуса находится мемориальная библиотека, зал Столетия и научное здание Флемингтон. Все они являются музеями, посвящёнными становлению ВУЗ-а и его знаменитым выпускникам. Кроме того, здесь функционирует множество спортивных объектов, свыше 30 общежитий и даже небольшой парк с озером.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет Маунт Эллисон