ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Северной Британской Колумбии (University of Northern British Columbia)

Принс-Джордж, Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 3333 University Way, Prince George, BC, Canada‎
Телефон +1 250-960-5555
Сайт unbc.ca
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет Северной Британской Колумбии (UNBC) – небольшое учебное заведение с главным кампусом в городе Принс-Джордж и региональными кампусами в пяти ближайших городках. Фактически университет учрежден в 1990 году, но официально был открыт королевой Елизаветой в 1994 году. Тогда в нем насчитывалось 1 500 студентов, сейчас – около 5 000. Университет готовит докторов наук, магистров и бакалавров по специальностям: бизнес и общественные науки, инженерное дело, наука и техника, культура и искусство, медицина и здоровье, языки и культурология.

Кампус университета широко известен своей инновационной архитектурой. Система отопления основных зданий также необычна – они обогреваются с помощью древесных гранул из отходов сосны. В 2007 году университету Северной Британской Колумбии был присвоен знак «Зеленый университет Канады».

В университете создано студенческое общество Северного Бакалавриата, также известное как NUGSS, представляющее интересы студентов. UNBC – сторонник кооперативного образования, которое сочетает академические исследования с практическим опытом работы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет Северной Британской Колумбии