ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный Военный мемориал в Сент-Джонсе (National War Memorial in St. John's)

Провинция Ньюфаундленд и Лабрадор, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 199-203 Duckworth St, St John's, Canada
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный Военный мемориал в канадском городе Сент-Джонс был торжественно открыт в 1924 году. Его автором стал подполковник отец Томас Нангл, падре из ньюфаундлендского полка. Мемориал представляет собой полукруглое гранитное плато, возвышающееся над лестницей.

На плато Национального Военного мемориала установлено пять бронзовых фигур, выполненные скульпторами из Лондона Фердинандом Виктором Бландстоном и Гилбертом Байесом. В центре располагается фигура женщины, символизирующей готовность Ньюфаундленда служить империи. В левой руке она держит пылающий факел как символ свободы, в правой – меч как символ спокойствия и готовности к бою. На гранитных крыльях постамента можно увидеть скульптуры моряка и солдата, ниже – фигуры рыбака и лесоруба.

На бронзовой мемориальной доске выбиты слова с указанием, что мемориал был создан «благодарным народом в честь погибших во время Первой Мировой войны». Аналогичные доски со словами благодарности погибшим во время Второй Мировой войны, войны в Корее и Афганистане установлены по обеим сторонам. Ежегодно у Национального военного Мемориала в Сент – Джонсе проходят церемонии в честь погибших.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный Военный мемориал в Сент-Джонсе