ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Южноафриканский военный мемориал в Галифаксе (South African War Memorial in Halifax)

Галифакс, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Halifax, Nova Scotia, Canada
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Южноафриканский военный мемориал в Галифаксе – интересный памятник, приуроченный памяти событиям англо-буркской войны. Он построен архитектором Hamilton MacCarthy в 1901 году. Интересно, что именно принц Уэльский заложил первый отделанный камень, послуживший постаментом для памятника.

Мемориал состоит из нескольких уровней. Нижняя часть оригинально оформлена четырьмя таблицами. На каждой из них выгравировано описание важных битв, происходивших в период с 1899 по 1902 годы. Три всадника, мчащих галопом в самый разгар войны, описывают происшествия 16 июля 1900 года в так называемой Battle of Witpoort.

Осада Мафекинга показана как время большого голода. Даже в таких ужасных условиях солдаты находили силы справляться с тяжелой военной техникой. Еще одна плита приурочена Battle of Paardeberg. Художник, создававший ее, запечатлел здесь несколько мужчин, ожидавших в окопах наступления врага. Последняя таблица рассказывает о завершении войны в пользу Британской империи. Верхняя часть мемориала изображает британского солдата, который мужественно поднял над головой оружие. Скорее всего, он радуется победе в столь напряженной войне.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Южноафриканский военный мемориал в Галифаксе