ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Хижина Аббат Пасс (Abbot Pass hut)

Банфф, Провинция Альберта, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Banff National Park, Banff Ave, Banff, AB T1L 1C3, Canada
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Хижина Аббат Пасс - альпийская хижина, расположенная на высоте 2925 метров в Скалистых горах Канады. Она находится на границе двух национальных парков Канады и используется в основном в летний период, зимой есть вероятность схода лавины в этом месте. В 1992 году хижина была обозначена как Национальный исторический музей Канады.

Хижина и перевал рядом с ней были названы в честь Филиппа Стэнли Эббота, первого умершего альпиниста в Северной Америке. Он упал и разбился во время попытки первым подняться на году Лефрой в 1896 году. Хижина была построена в 1922 году швейцарским гидом, чтобы здесь могли передохнуть его клиенты-альпинисты. В 1985 году хижина перешла в собственность альпийского клуба Канады, который отремонтировал ее.

Строение выполнено из камня и имеет два этажа. На верхнем расположена спальня, где может разместиться до 24 человек. На нижнем - дровяная печь для обогрева и сушки оборудования и снаряжения. Для приготовления пищи и освещения имеется пропановая система. В нескольких метрах от хижины расположен флигель - биотуалет.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Висячий мост Rosedale
0.00
Добавить в путеводитель
Дом Cronquist
Все похожие места на Хижина Аббат Пасс