ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Хижина Артура Оливера Уилера (Arthur O. Wheeler Hut)

Ревелсток, Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Glacier National Park, British Columbia, Canada
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Хижина Артура Оливера Уилера - альпийская хижина, расположенная в 4 километрах к юго-западу от Rogers Pass в Национальном парке Ледник, Канада. Она имеет удачное местонахождение - недалеко от шоссе Тарнс-Канада в горах Селкирк. Чаще всего она используется в качестве базы для альпинистов, любителей пеших и лыжных прогулок. Это единственная альпийская хижина, до которой можно добраться на автомобиле.

Ее строительство было завершено в 1947 году. За время своей истории она несколько раз реконструировалась. Хижина выполнена из бревенчатого прямоугольного сруба. Строение представляет собой отличный пример деревенского архитектурного стиля. Сруб установлен на каменном фундаменте и имеет двускатную крышу. На фронтоне установлена большая деревянная палуба. В хижине может расположиться 30 человек летом и 24 человека зимой. В строении имеются две дровяных печи для отопления и сушки снаряжения.

Строение было названо в честь Артура Оливера Уилера, который вместе с Элизабет Паркер и Стэнли Митчелом основал Альпийский клуб Канады. Он же был первым его президентом с 1906 по 1910 годы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Хижина Артура Оливера Уилера