ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Административное здание Canada Life Building (Canada Life Building)

Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 150 King St W, Toronto, ON M5H, Canada
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Canada Life Building - административное здание, расположенное на пересечении Queen-стрит и University-авеню в центре города Торонто, Онтарио (Канада). Разрабатывали проект архитекторы Эрнест Рольф и Генри Спрутт в 1928 году. В 1931 году на суд общественности было представлено здание, построенное в стиле арт-деко.

Центральный корпус здания является самым высоким в городе с учетом башни, установленной наверху, строго по центру всего строения. По обе стороны построены корпусы-крылья здания, которые на пару этажей ниже главного корпуса. Общая высота Canada Life Building составляет 15 этажей и 87 метров. До 1950 года всем желающим разрешалось посещать самый верхний этаж башни, с которого открывался панорамный вид. Сегодня это здание остается одним из крупнейших офисных центров в Торонто.

На башне установлен маяк, с его учетом общая высота здания равна 97,8 метрам. В начале 30-х годов здание Canada Life Building считалось самым высоким в Торонто. На маяке установлена система, позволяющая узнать погодные условия. Информация о погоде обновляется в день 4 раза.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Административное здание Canada Life Building