ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Ламбтон (Lambton House)

Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 4066 Old Dundas, York, ON M6S 2R6, Canada
Телефон +1 416-767-5472
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Ламбтон – историческое здание бывшей гостиницы в Торонто. Это последняя постройка, напоминающая о деревне Lambton Mills, находившейся на берегу реки Хамбер в ХІХ столетии.

Дом Ламбтон был построен в 1847 году и являлся частью комплекса Lambton Mills, который корда-то включал зерновую мельницу, лесопилку, конюшню, магазин и почтовое отделение. Здание из красного кирпича выглядит достаточно скромно, но привлекательно. На входе – деревянное крыльцо, небольшие потёртости и трещины придают дереву эффект старины, создавая приятную атмосферу уюта. Крыльцо и балкон на втором этаже украшают белые колонны с изящными капителями. Над входом в бывшую гостиницу весит скромная вывеска с датой её основания.

Облицовку здания разработал William Tyrrell, отец картографа Joseph Tyrrell. Гостиница и большая часть прилегающих земель принадлежали William Pearce Howland – вице-губернатору Онтарио. Он назвал особняк и прилегающую местность в честь Иоанна Георга Ламбтона. Отель был очень популярен и всегда заполнен посетителями. В 1991 году здание было восстановлено и сегодня является национальным историческим музеем.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом Ламбтон