ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Указатель "Полярный круг" в Рованиеми (Pointer "Arctic Circle" in Rovaniemi)

Рованиеми, Финляндия
-
1

Общая информация

Адрес Rovaniemi, Finland
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Anastasia-25
перейти в профиль: Anastasia-25

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Указатель "Полярный круг" – известное деревянное сооружение, которое установлено со стороны северного заезда в город Рованиеми, что в Финляндии. Именно этот столб указывает точное расстояние от деревни Санта-Клауса до самых больших городов мира. Именно здесь круглый год царит атмосфера Рождества, празника и подарков. Тут, рядом с домом любимца детей всего мира, творца зимних чудес, построено знак, который стоит увидеть своими глазами.

Этот указатель состоит из нескольких круглых балок, собранных в единое, так называемое «дерево расстояния». К нему прикреплены такие же деревянные стволы деревьев. Мастера их вытесали в форме стрелок. Каждая их таких «веток» острым краем указывает точное направление к загаданному городу. Название пункта назначения выгравировано на специально отделанной поверхности. Также, рядом с названием столиц, указано точное расстояние, которое необходимо преодолеть, чтобы попасть в интересующую вас местность.

Многие рассказывают легенду, что однажды Санта Клаус потерялся в пути. После такого приключения он распорядился создать этот указатель. Теперь он пользуется им и всегда вовремя посещает каждого ребенка планеты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Указатель "Полярный круг" в Рованиеми