ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Колледж Робертсон (Robertson College)

Виннипег, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 265 Notre Dame Ave Winnipeg, Manitoba, R3B 1N9 Canada
Телефон +1 (204) 926-8389
Сайт www.robertsoncollege.com
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Колледж Робертсон - колледж в Канаде, имеющий 12 филиалов по всему миру. На территории Канады находятся три Колледжа Робертсон - в Виннипеге, в Брэндоне и в Калгари. Колледж предлагает образование в области здравоохранения, бизнеса, технических и прикладных наук, а также последипломное образование.

Колледж Робертсон был основан в 1911 году, после того как М. И. Робертсон, его основательница, эмигрировала из Шотландии в канадскую провинцию Саскачеван. В шотландском Эдинбурге миссис Робертсон работала в городской ратуше. По приезду в Канаду ей и ее маленькой дочери пришлось жить в небольшой лачуге рядом с железной дорогой. Вместе со свой сестрой она основала бизнес судовых стенографистов. Часть работы выполнялась "подмастерьями" миссис Робертсон, которые и стали ее первыми студентами.

В 1923 году Робертсон открыла секретарскую школу, где преподавала самостоятельно до 1942 года. Ее пост в колледже заняла миссис Лепин, которая в последствии приобрела учебное заведение, но в 1985 году продала его Дону Томасу. Последний расширил учебную программу и отстроил несколько студенческих кампусов. Акцент в обучении колледжа - программы здравоохранения, бизнеса и информационных технологий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Колледж Робертсон