ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Обсерватория Провинциального парка Килларни (Killarney Provincial Park Observatory)

Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 960 Highway 637, Killarney, ON P0M 2A0, Canada
Телефон +1 705-287-2900
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Обсерватория Провинциального парка Килларни - небольшая публичная обсерватория в Канаде, расположенная в Провинциальном парке Килларни, по соседству с площадкой для кэмпинга озера Джордж (рядом с населенным пунктом Килларни, Онтарио, Канада).

Обсерватория была открыта 17 июля 2010 года как первая обсерватория с публичным доступом в Провинциальном парке Онтарио. Представляет собой специальный купол из рециклированного пластика с двумя дверями и телескопом LX5 Meade 10. Обсерватория была построена на пожертвованные семьей Уотерс средства в честь 25 лет непрерывных экскурсий, проведенных Брюсом Уотерсом для 5000 посетителей парка.

Телескоп и обсерватория установлены на специально построенной палубе с двумя подъемами для того, чтобы облегчить движение посетителей. Несмотря на то, что обсерватория рассчитана на крупные презентации, настоящая ценность объекта заключается в его оптимизации для самостоятельного использования. Это значит, любой желающий может бесплатно получить доступ к высококачественному оборудованию.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Обсерватория Провинциального парка Килларни