ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный лесной парк Мэннагэша (Menagesha National Forest Park)

Аддис Абеба, Эфиопия
-
0

Общая информация

Адрес Национальный лесной парк Мэннагэша,
округ Оромия
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный лесной парк Мэннагэша находится в двадцати километров от города Аддис-Абеба. Считается, что парк был основан при императоре Эфиопии Зера Якобе, в середине XV века, и на сегодняшний день является старейшим национальным парком в Африке, значительно превосходя по возрасту парк Хлухлуве в ЮАР, созданный в 1895-м году. На расстоянии трех километров от парка можно увидеть потухший вулкан Вечеча.

На территории парка находится гора Магл высотой 3380 метров, со склонов которой открываются изумительные панорамные виды на город Аддис-Абеба. Здесь очень популярны пешие маршруты различной сложности, которые можно пройти как в сопровождении гида-экскурсовода, так и самостоятельно.

На территории заповедника водятся популяции таких животных, как леопарды, павианы, бородавочники, а также множество видов птиц. Среди пернатых можно выделить такие виды, как абиссинская мухоловка, чернокрылый неразлучник и беловоротый голубь.Флора парка представлена зарослями гигантского можжевельника, вереса и диких роз. Свое название заповедник получил по наименованию близлежащей деревни Мэннагеша.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный лесной парк Мэннагэша