ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Антакальнис (District Antakalnis)

Вильнюс, Литва
-
1

Общая информация

Адрес Район Антакальнис, Вильнюс
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Район Антакальнис считается одним из самых больших и старейших районов города Вильнюс.Этот район расположен вдоль левого берега реки Вилии, в центральной части города.Восточная часть района Антакальнис граничит с сосновым бором Сапежинских гор, а северная - с популярным местом отдыха Валакампяй.

Район Антакальнис входит в состав Антокольского староства, вместе с районом Жирмунай, который находится на другом берегу. Их соединяют мосты, возведенные в 1965 и 1972 годах.Здесь находится Национальная гимназия искусств, Институт литовского языка, дворец Слушков, Антакальнисское кладбище, на котором установлен мемориал в память о погибших советских воинах, шесть больниц, Литовская киностудия, Литовская военная академия и другие городские учреждения.

Довольно интересными для туристов могут быть памятники барокко - это монастырь лютеранских католиков и костел Святых апостолов Петра и Павла. Современную архитектуру представляет комплекс лечебных заведений, детская и взрослая поликлиники, а также Студенческий городок.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.25
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Антакальнис