ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Статуя Германии в Бад-Киссингене (Statue of Germany in Bad Kissingen)

Бад Киссинген, Нижняя Франкония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Hartmannstraße 28A, Bad Kissingen, Germany
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Статуя Германии расположена в городе Бад-Киссинген, напротив местной кладбищенской часовни. Построена в память о солдатах, погибших во время битвы 1866 года. Входит в список охраняемых памятников Баварии под номером D-6-72-114-30.

После германской войны, в сентябре 1866 года, был создан специальный комитет, задачей которого являлось возведение памятников погибшим героям. В качестве организатора и одного из учредителей выступил один из богатых жителей Бад-Киссингена Йозеф фон Парсеваль. Он первым пожертвовал крупную сумму денег, что нашло отклик в сердцах жителей города, и они последовали его примеру. В кротчайшие сроки удалось собрать средства для строительства мемориального памятника.

Архитектором выступил Микаэль Арнольд. Монумент представляет собой женщину-Германию, которая в правой руке держит крупное перо, а в левой - меч в форме креста. За её спиной расположен щит с императорским гербом, но он почти полностью покрыт накидкой. По задумке скульптора, это символ того, что не только Бавария, но и вся Германия проиграла войну.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Статуя Германии в Бад-Киссингене