ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ташкентский зоопарк (Tashkent Zoo)

Ташкент, Узбекистан
4.38
0

Общая информация

Адрес город Ташкент, улица Абидова 232 а
Телефон +998 712890795
Email info@tashzoo.co.uz
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ташкентский зоопарк находится в центре столицы Узбекистана и занимает территорию около 23 гектар.С 1998 года он входит в престижную Евро-Азиатскую региональную ассоциацию зоопарков и аквариумов.

Зоопарк в Ташкенте ведет свою историю от небольшого зверинца, организованного в начале ХХ века на даче генерал-губернатора Туркестана в окрестностях Ташкента. В 1920 году, на территории уже бывшей дачи и на базе зверинца, был открыт общественный зоопарк,коллекция которого по прошествии двух десятилетий пополнилась двумя сотнями видов зверей и птиц.

В 1994 году было принято решение выделить часть территории ташкентского ботанического сада под новое место для городского зоопарка, который стал ведущим подобным учреждением в Центральной Азии и давно перерос территорию бывшей губернаторской дачи.

На новой территории для животных были организованы вольеры ландшафтного типа, учитывающие среду обитания каждого из его питомцев. В 1997 году зоопарк открыл свои двери для посетителей и на сегодняшний день является крупнейшим в стране. В 2009 году здесь появились новые животные, прибывшие из Малайзии. Среди новых приобретений Ташкентского зоопарка значатся яванские макаки, гиббоны и малайские медведи.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.50
Техники безопасности
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ташкентский зоопарк