ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк развлечений «Мир сказок Туркменбаши» (Amusement Park «World of Turkmenbashi Tales»)

Ашхабад, Туркменистан
-
0

Общая информация

Адрес город Ашхабад, проспект Гарашсызлык
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк развлечений «Мир сказок Туркменбаши» находится недалеко от центральной части города Ашхабад, в парковой зеленой зоне,которая протянулась из центра на юго-запад, вдоль проспекта Гарашсызлык.Парк был открыт в 2006 году первым президентом страны С.Ниязовым и носит его имя. Стоимость разработки и строительства проекта составила 50 миллионов долларов и осуществлялась компанией «ГАП Иншаат» из Турции.

Парк занимает территорию общей площадью 33 гектара и состоит из пяти частей, каждая из которых охватывает определенные стороны культурного отдыха горожан.Среди жителей и гостей города парк получил неофициальное название «Диснейленд».Тематическая зона «Мир приключений» включает в себя самые высокотехнологичные аттракционы, названия которых – «Космическое оружие», «Небесная петля» и «Летающая тарелка» - говорят сами за себя.

В части парка под названием «Мир борьбы» посетителям предлагается проверить свою силу и ловкость на таких аттракционах, как «Родео», «Стена восхождения», «Картинг» и других. В тематической зоне «Райская река» можно понаблюдать за обитателями огромного аквариума, а в «Мире туркменских сказок» встретиться с легендарными персонажами туркменского народного эпоса. В крытой части парка, называемой «Гора сказок», можно пройти квест, состоящий из удивительных приключений в подземельях, туннелях и пещерах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Парк развлечений «Мир сказок Туркменбаши»