ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Статуи львов у Швейцарских ворот в Хофбурге (MyanmaStatui lions at the Swiss goal in the Hofburg)

Вена, Австрия
3.97
7

Общая информация

Адрес Hofburg - Michaelerkuppel, Wien, Austria
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Алексей АНТОНОВ
перейти в профиль: Алексей АНТОНОВ

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Статуи львов у Швейцарских ворот в Хофбурге - бдительные стражи, символы военной силы и храбрости. Они приветствуют странников, пришедших к замку, порождая в чужеземцах ощущение страха и повиновения перед грозными владельцами крепости. Историки утверждают, что созданы скульптуры этих величественные животных приблизительно в XV веке. Они отлично сохранились и являются частью главной достопримечательности Вены.

Лев издавна считается символом царской и императорской власти, поэтому на многих гербах, флагах и прочих регалиях монархов присутствуют изображения львов в коронах. Статуи у ворот в замок Хофбург символизируют гвардейцев, которые когда-то охраняли на этом месте покои императрицы Марии Терезы.

Львы стоят на высоких бетонных постаментах. Каждый из «царских охранников» стоит неподвижно лицом к дороге. На голове у дикого зверя копия имперской короны, а в лапах они держат огромный овальный щит. На этом орудии выгравировано пять летящих птиц. Можно предположить, что здесь изображен орел, как еще один символ величия знатных персон. Особенностью этих скульптур является тот факт, что они изображают одновременно человеческую проницательность и львиную устойчивость.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.88
Культурная ценность
Средне, 3.88
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.88
Загруженность
Средне, 3.38
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Статуи львов у Швейцарских ворот в Хофбурге