ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание отеля Fairmont Palliser (Fairmont Palliser Hotel)

Провинция Альберта, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 133 9th Ave SW, Calgary, AB T2P 2M3, Canada
Телефон +1 403-262-1234
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

The Fairmont Palliser Hotel – отель канадской сети Canada-based Fairmont Hotels and Resorts, расположенный в центре города Калгари, в Канаде. На данный момент это один из самых старых и роскошных отелей города.

Строительство комплекса началось 12 мая 1911 года на деньги, выделенные Управлением Канадской Тихоокеанской железной дороги. Он был построен строительной компанией «P. Лиолл и сыновья» из камня, стали, железобетона и кирпича. Изначально это было здание высотой в 12 этажей, однако в 1929 году было достроено еще три этажа, что сделало отель самым высоким сооружением в Калгари, этот статус продержался за ним до 1958 года.

При разработке плана строительства архитектор Лоуренс Гоч руководствовался простотой прямых геометрических линий. Здание отеля имеет три смежных корпуса, но, не смотря на это, отель спроектирован таким образом, что абсолютно во все номера проникает достаточное количество уличного света. К сожалению, практически во всех номерах отеля отсутствуют балконы.

Основные залы отеля оснащены дубовыми панелями, канделябрами, мраморными колоннами и полом, коврами ручной работы и произведениями народного искусства. Лобби отеля также богато отделано серым мрамором. Над центральным входом располагается большой кованый козырек, увенчанный флагом Канады.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание отеля Fairmont Palliser