ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Высокая синагога (High Synagogue)

Прага, Чехия
-
1

Общая информация

Адрес - Josefov, Чехия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места savant
перейти в профиль: savant

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Высокая синагога расположена в Праге, на Красной улице, и была построена вместе с еврейской Ратушей в 1577 году. А финансировал строительство, как и все другие здания еврейской общины, меценат и староста квартала Йозефов-Мордехай Майзель. Высокая синагога находится прямо напротив Старо-Новой синагоги,между Еврейской Ратушей и угловым домом по Парижской улице.Высокая Синагога предназначалась для проведения молебна членов Пражской еврейской общины, а также для заседаний раввинского суда.

Строительство здания эпохи Возрождения приписывают известному итальянскому архитектору Панкрацио Родеру.Название Высокая она получила из-за расположения на первом этаже Еврейской ратуши, а в синагогу можно было попасть, поднявшись выше, и двумя способами. Первый вход через дверь прямо напротив Старо-Новой синагоги, а второй вход через Еврейскую Ратушу.

Обязательно обратите внимание на уникальный потолок склепа, который в самом центре комнаты сходится в форме восьмиконечной звезды. Зал для молитв богато украшен большим количеством люнетов и другими красивыми элементами, как, например, красивый огромный щит с позолотой и парой золотых сверкающих крыльев ангел. В южной части помещения находится галерея для женщин.

Высокая синагога претерпела несколько реконструкций, в том числе, и после Второй мировой войны, и в процессе работ был найден чертеж ящика, который был разработан для хранения Торы Сейчас синагога восстановлена и используется по прямому назначения. Попасть в нее можно только в составе группы и при наличии разрешения руководства еврейской общины.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.83
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Средне, 3.67
Внешнее состояние
Хорошо, 4.17
Посещение
Средне, 3.67
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Высокая синагога