ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Успенский храм Свято-Михайло-Афонской Закубанской пустыни (Cathedral of the Assumption of St. Michael the Trans-Kuban Athos desert)

Адыгея республика, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Россия, Республика Адыгея, п.Победа
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Анна
перейти в профиль: Анна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Свято-Михайловский монастырь - это мужской православный монастырь, расположенный на Северном Кавказе. Находится на склоне горы Физиабго, около поселка «Победа». Это место является территорией Республики Адыгея. Монастырь был основан в 1877 году.

На территории монастыря в то время было возведено 5 храмов; во имя Архистратига Михаила, во имя преподобного Александра, Успенский, Преображенский и Троицкий. Самым большим и красивым был Успенский храм. Но после революции 1917 года, во время Советской Власти храмы были разрушены.

В 2011 году на месте того разрушенного Успенского храма был построен новый небольшой храм, возведен полностью из дерева. Сейчас здесь собраны старинные иконы. Находится список иконы Почаевской Божией Матери. Электричество в храме не проведено. Все службы проходят при свечах и только в теплое время года. И до сих пор ведутся восстановительные работы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Успенский храм Свято-Михайло-Афонской Закубанской пустыни